2016 RACE RESULT

2016年 レース結果


このたびは第32回8時間パワーエンデューロinSUGO 2016にご参加頂き誠にありがとうございました!

本年も無事に8時間終えることが出来ました。

これもひとえに、ご参加頂いたたくさんのエントラント様、協賛各社様、応援の皆様、開催に協力頂いたスポーツランドSUGO様のお陰です。ありがとうございました。

  

本当にありがとうございました。


2017年につきましてはまだまだいろいろとこれからですが、水面下では徐々に進めています。早いうちにご報告出来ればと思っております。

今後ともよろしくお願い致します。


パワーエンデューロスタッフ一同。


総合TOP10
順位 周回数 ゼッケン チーム名 マシン ライダー1 ライダー2 ライダー3
1 25 11 MOTOCOWBELL HONDA CRF250 阿部 佑哉 Johnny 佐藤
2 24 153 チームBETAストレンジ BETA RR250T 和泉 拓 新沼 光
3 24 105 HTS&野本果樹園 M:F YAMAHA YZ250FX 千葉孝弘 阿部 道夫 野本 悟
4 24 9 木村塾やみくも HONDA XR230 木村 吏 木村 聡 上妻 卓也
5 23 139 HOSfrom変なオジサンズ YAMAHA YZ250F 日暮 亮 中村 利雅
6 23 20 バーストアウト SUZUKI RM250 澤木 千敏 澤入 正和
7 23 136 ストレンジMC KTM 150XC 大崎 充浩 大和 芳隆
8 22 128 仙台・BIKERS YAMAHA YZ250F 千坂 公洋
9 22 158 MOTOCOWBELL YAMAHA YZ250FC 後藤 宙 鈴木 勝博 西澤 智史
10 22 83 海老九里庵 YAMAHA YZ250F 依田 拓也 豊島 克也 佐藤 勝
8時間経過総合順位 (PDF版)
トレールクラスTOP10
順位 周回数 ゼッケン チーム名 マシン ライダー1 ライダー2 ライダー3
1 24 9 木村塾やみくも HONDA XR230 木村 吏 木村 聡 上妻 卓也
2 21 91 ヤミクモ&シカゴ KAWASAKI KDX220SR 磯部 啓之 黒岩 良夫
3 19 82 03 Attacker's YAMAHA SEROW225 遠藤 克己
4 19 6 ロケットレーシング2軍 HONDA XR230 近藤 靖夫 諸江 竜一
5 18 133 スターズトレーディング HONDA XR230 草木 幸太郎 増田 健太 上野 仁史
6 17 140 変なオジサンズ HOS YAMAHA DT125 油井 秀之 川戸 章光 日暮 昭男
7 17 7 ロケットレーシング HONDA XR250 清水 周 斎藤 光之
8 15 71 つえぽん。今日もひとり。 HONDA XR230 橘 千恵
9 15 102 オフ行こ HONDA CRF250L 中嶋 輝人 佐藤 雅俊 武田 隆志
10 15 96 泥風友の会 SUZUKI RMX250S 中村 憲彦 伊藤 武行

トレールクラス 8時間経過順位 (PDF版)
スモールクラスTOP10
順位 周回数 ゼッケン チーム名 マシン ライダー1 ライダー2
1 21 162 rider+BIGTANKand friends BETA RR50Factry 門永 哲也 大川原 潤 産方 卓也
2 20 101 昭和40年会 御一行様! YAMAHA TTR125LW 篠原 信太郎 千葉 哲也 高橋 豊美
3 19 56 デコボコフレンズ+n SUZUKI DRZ125 田中 弘行 浅野 徳久 齋藤 真奈
4 19 35 和田屋SRC優勝頂きます KAWASAKI KX85-Ⅱ 渡合 昌央 小松原 昌明 小林 輝人
5 15 86 Teamナグモ&ABIT BETA RR4T125 奥津 元春 長島 雅士 小田 真弥
6 15 44 和田屋ニャンニャンズ HONDA CRF100F 関山 海生子 石上 彩香
7 15 1 HASEヘタレレーシンゲ YAMAHA TT-R125 吉岡 徹 長井 弘典 後藤 直樹
8 14 51 Bigチキン闇雲 HONDA CR80RⅡ 小林章二
9 14 36 和田屋グーフィーズ HONDA CRF150R 山田 敦司 沼田 基孝 勝田 真和
10 14 28 カモン&スターズ HONDA CRF150R 松尾 万代 松尾 英之 高野 文良

スモールクラス 8時間経過順位 (PDF版)
オープンクラスTOP10
順位 周回数 ゼッケン チーム名 マシン ライダー1 ライダー2 ライダー3
1 25 11 MOTOCOWBELL HONDA CRF250 阿部 佑哉 Johnny 佐藤
2 24 153 チームBETAストレンジ BETA RR250T 和泉 拓 新沼 光
3 24 105 HTS&野本果樹園 M:F YAMAHA YZ250FX 千葉孝弘 阿部 道夫 野本 悟
4 23 139 HOSfrom変なオジサンズ YAMAHA YZ250F 日暮 亮 中村 利雅
5 23 20 バーストアウト SUZUKI RM250 澤木 千敏 澤入 正和
6 23 136 ストレンジMC KTM 150XC 大崎 充浩 大和 芳隆
7 22 128 仙台・BIKERS YAMAHA YZ250F 千坂公洋
8 22 158 MOTOCOWBELL YAMAHA YZ250FC 後藤 宙 鈴木 勝博 西澤 智史
9 22 83 海老九里庵 YAMAHA YZ250F 依田 拓也 豊島 克也 佐藤 勝
10 21 74 ダートパラダイス KTM 125EXC 清川 洋祐

オープンクラス 8時間経過順位 (PDF版)
時間経過毎集計 (PDF版)
       

 

※以上のPDFファイルはレース時に出力したものとなります。チーム名やメンバーなど若干差異があります。予めご了承ください。